Меню
Голас Любаншчыны

Саснович с победы начала выступление на турнире в Париже

Саснович
Фото: из открытых источников

Вылетев во втором круге римского турнира, Александра Саснович заявилась на челленджер в Париже, где в силу своего рейтинга оказалась первой «сеяной».

На подобных стартах белоруска не играла давно, но в преддверии «Ролан Гаррос» важна практика, которой Саснович не хватает. На ее счету за четыре с половиной месяца нынешнего года все-то 16 матчей, что довольно мало.

В соперницах у нашей теннисистки была 22-летняя хозяйка кортов Клара Бюрель. Француженка однажды обыграла белоруску на своей же земле, в Лионе, четыре года назад. Так что у Саснович оказался повод для реванша, да и надо было доказать, что не зря имеет статус первой ракетки турнира.

В стартовом сете Александра оптом взяла четыре гейма при двух брейках. При этом нельзя утверждать, что Бюрель была слаба. Напротив, в самом начале матче она едва не овладела приемом, а в пятом достигла-таки цели. Впрочем, Саснович тут же восполнила потерю, а затем поставила точку, взяв гейм под ноль.

То, что француженка не простой орешек, подтвердила следующая партия. В ней определяющим фактором была игра на чужой подаче. Поскольку белоруске удалось взять четыре приема, а соперница смогла сделать аналогичное трижды, то и победила… Правильно догадались — Саснович (6:1, 7:5).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59