17°

Соболенко сыграет в 1/4 финала турнира в Цинциннати

Это был пятый междусобойчик Арины Соболенко и Элины Свитолиной, но первый за океаном. Белоруска одержала четвертую победу над украинкой и вышла в 1/4 финала турнира в Цинциннати.

Несмотря на громадный перевес, наша теннисистка всегда признавалась, что успехи в матчах против Свитолиной даются ей непросто. Не стало исключением и нынешнее противостояние.

И хотя Соболенко повела (2:0) с брейком, украинка не позволила ей организовать побег. Более того, находясь в шаге от промежуточного поражения, она овладела под ноль приемом (5:5). К счастью, наша теннисистка тут же вернула подачу, а в следующем гейме поставила точку.

Второй сет. Свитолина попыталась переломить ход встречи (2:1), но получила, что называется, удар под дых. Соболенко взяла пять геймов подряд при трех брейках и оформила путевку в четвертьфинал (7:5, 6:2).

Дальше ее ждет встреча с Людмилой Самсоновой из России.