«Зубры» остановили «Локомотив» и прервали серию из трех поражений подряд в Экстралиге

Одержавшее со старта сезона три победы подряд «Динамо-Молодечно» следом проиграло столько же матчей, причем, соперникам, которых, при всем к ним уважении, к фаворитам Экстралиги не отнесешь. Последняя неудача от «Химика» привела к тому, что наставник «зубров» Артем Ботвенков попросил у болельщиков прощения за три «баранки» и сказал, что предстоит поиск пути выхода из непростой ситуации.
А, между тем, соперник «Динамо-Молодечно» по четверговскому матчу «Локомотив» был не против окончательно отвезти «зубров» в тупик. К тому же два дня назад оршанцы были в шаге от сенсации, только по буллитам уступив солигорскому «Шахтеру». Плюс пыл гостей подогревал тот факт, что в предыдущих «междусобойчиках» они всего лишь раз смогли одолеть молодечненцев.
Хозяева сразу же стали показывать, что настрой у них запредельный. Едва началась вторая минута матча, как Крылович открыл счет. А на исходе периода Каракулько удвоил перевес, взяв в ассистенты ветерана Слыша. По словам нападающего нашей команды Копытина, сказанные им в перерыве матча телеканалу «Беларусь 5», быстрый гол придал уверенности. Правда, во второй трети матча стало казаться, что гости приспособились к игре хозяев, которым все труднее становилось проникать к чужим воротам. Но вскоре после возобновления игры молодечненцы доказали ошибочность сделанного вывода и в третий раз добились успеха, по сути, сняв все вопросы о победителе матча. Счет же встречи оказался таким, с каким областная команда уступила два дня назад новополоцкой. У вратаря Карнаухова – третий шатаут в сезоне, а Слыш не отпускает Ремезова в гонке бомбардиров.
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – ЛОКОМОТИВ – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
МОЛОДЕЧНО. 16 сентября. Ледовый дворец.
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов (Шостак); П.Денисов – Дерябин, Суворов – Пинчук – Аношко; Седов – Глинский, Н.Пышкайло – Крылович – Копытин; Зозон – Сурков, Каракулько – Игнатенко – Слыш (К); Михалев – Мохорев – Поцелуйко.
ШАЙБЫ: 1:0 – 1:20 Крылович (Седов, Н.Пышкайло). 2:0 – 18:52 Каракулько (Слыш). 3:0 – 43:58 Суворов (Глинский, Аношко). 4:0 – 56:26 Сурков (Мохорев, Поцелуйко).