Солигорский «Шахтер» вырвал победу у минской «Юности»

«Шахтер» в домашнем матче чемпионата Беларуси не оставил шансов столичной «Юности», показав яркий атакующий хоккей. Подробности сообщает пресс-служба «горняков».Уже на второй минуте матча счет открыли гости. «Горнякам» удалось выровнять игру и в конце первого периода выйти вперед. Отличились вернувшийся в строй после длительного восстановления Илья Казнадей и Андрей Фееклистов.Во втором периоде сработала пушка Сергея Боголейши, который реализовал численное преимущество «Шахтера» в формате 5 на 3. В заключительной 20-минутке Сергей Станкевич с тонкой передачи Ильи Камбовича довел счет до 4:2.После серии атак точку в противостоянии поставил его товарищ по команде Владислав Бойко, забив гол в конце третьего периода. Итоговый счет — 5:2.После матча главный тренер «Шахтера» Юрий Файков отметил:— Сегодня я горжусь ребятами, тем, как они играли. Просто надо, чтобы это было у нас стабильно. Хотя такую команду, как «Юность», которая очень здорово играет в Лиге чемпионов, мы обыгрываем уже трижды из четырех раз. Так что работаем. Мы очень хорошо готовились во время международной паузы, с физическими кондициями не возникало вопросов. Мы знали, что выдержим все 60 минут в том темпе, который задали. Сегодня нареканий к ребятам нет. Повторюсь , горжусь командой.Фото: ХК «Шахтер»