Меню
Голас Любаншчыны

Курьера телефонных аферистов задержали в Минском районе

Аферист
Фото: скрин из видео
Видео: МВД

В Минском районе правоохранители задержали курьера, который работал на телефонных мошенников. Подробности рассказали в пресс-службе МВД.

Сотрудники милиции получили сообщение от родственников 85-летней жительницы Мачулищей, что ее по обманули телефону обманули. Якобы за спасение дочери, которая стала виновницей ДТП, пенсионерка отдала курьеру 4,3 тысячи долларов и более 5 тысяч рублей.

Сыщики установили личность посыльного: им оказался 27-летний житель Дятловского района. Его задержали с поличным при передаче денег куратору. По словам фигуранта, он «работал» второй день и успел забрать днем ранее деньги у другой пенсионерки в Минске.

Комментарий вриод начальника отдела УУР УВД Минщины Сергея Горбача

Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество. Устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Правоохранители напоминают, что в подобных случаях следует немедленно прекратить разговор, связаться с родственником, которым представился звонивший, и сообщить о произошедшем в милицию. Курьеры телефонных аферистов, как и другие участники преступных схем, отвечают по закону и обязаны возмещать материальный вред потерпевшим.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Аферист
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59