Словно другая команда — минское «Динамо» проиграло «Куньлуню»

Подопечные Дмитрия Квартальнова на минорной ноте попрощались со своими болельщиками и готовятся к долгой выездной серии из четырех матчей.

ВТОРОЙ ВСЕГДА СЛОЖНЕЕ

Накануне «Куньлунь» был легко повержен, хотя прекрасно известно, что для победителей в спаренных матчах именно повторные всегда сложнее. Об этом и сказал подводивший итог первого поединка защитник минчан Роб Хэмилтон: «Да, вчера был счет 5:1, но сегодня стоит ждать тяжелую игру. Нужно просто фокусироваться на самих себе и сохранять концентрацию».

В том же ключе высказался и Квартальнов: «Обольщаться не стоит. Завтра новый матч с этим соперником. Надо качественно восстановиться». Что же, все правильно: расслабление чревато неприятными последствиями.

ВОЗВРАЩЕНИЕ МЕРКЛИ И КОДОЛЫ

Состав «Динамо» изменился незначительно. Главная новость — возвращение Меркли и Кодолы. Зато не оказалось Калдиса, которого в первой пятерке заменил Коробов.

ДВА ГОЛА И ХАМСТВО ГОСТЕЙ

Минчане стартовали с двух шайб. Причем, как и накануне, сразу реализовали большинство. Гол на счету Дерябина. Прошла минута, и уже Сотишвили удвоил перевес. А гол-то какой шикарный: прокатился за воротами и отправил в них шайбу. Вот она, та самая концентрация, о которой говорил Хэмилтон! Отрадно, что на этом скорости наши хоккеисты не сбросили, продолжая терзать оборону гостей.

Те же не нашли иных аргументов для исправления ситуации, кроме хамства. Очень грязный силовой провел Оттенбрайт на Стасе, пострадала голова. Наш хоккеист, немного пошатываясь, тут же набросился на обидчика.

И началась массовая драка. Йип подло стать бить лежачего Сотишвили, который вступился за капитана. В итоге Стась получил 2+10 минут за оскорбление судьи. Йипу же впаяли 2+5, как зачинщику драки. И еще 5+10 за саму драку. Эпизод выбил минчан из колеи и они пропустили шайбу в ответ.

ЮБИЛЕЙ КОРОБОВА И УЖЕ НИЧЬЯ

Наш защитник проводил 500-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. Что хотел юбиляр? Конечно же, победу! Партнеры очень старались как можно быстрее ее обеспечить, но во втором периоде шайба в чужих воротах так и не побывала. В отличие от наших. И вновь в концовке. Проблема для Квартальнова?

ПРИМЕТА СРАБОТАЛА

Увы, третий период не удался. Примета о трудности второго матча сработала. Гости забросили нам три шайбы и одержали важнейшую для себя победу.

ЧЕМПИОНАТ КХЛ

Регулярный сезон

ДИНАМО (Минск) — КУНЬЛУНЬ — 2:5 (2:1, 0:1, 0:3)

МИНСК. 17 января. «Минск-Арена».

ДИНАМО: Колосов (Фергюсон); Коробов — Хэмилтон, Волков — Фриц — Энас; Керран (А) — Денисов, Бориков — Горбунов (А) — Мороз; Дерябин — Смирнов, Сотишвили — Стась (К) — Меркли; Липский — Основин — Пышкайло; Жихарев, Кодола.

ШАЙБЫ: 1:0 — 09:33 Дерябин (Мороз, ГБ). 2:0 — 10:30 Сотишвили (Пышкайло, Кодола). 2:1 — 17:57 Шуай Фу. 2:2 — 38:05 Броссо. 2:3 — 43:35 Р. Меркли (Фу Янг). 2:4 — 44:11 Шуай Фу (Граовак). 2:5 — 59:24 Броссо (в пустые ворота).

Западная конференция

Положение команд: Локомотив — 72 очка (51 матч), Динамо М — 72 (51), СКА — 70 (52), Спартак — 69 (53), Торпедо — 63 (51), Северсталь — 59 (51), ЦСКА — 56 (51), Динамо Мн — 51 (51), Куньлунь — 40 (54), Витязь — 38 (51), Сочи — 36 (52).

20 января. Динамо (Москва) — Динамо (Минск) (13:00).