Меню
Голас Любаншчыны

Памятки, листовки, беседы: акция по недопущению травмирования на железной дороге прошла в Молодечно

Молодечно
Фото: предоставлены Юлией Крук

Профилактическая акция, направленная на предупреждение случаев травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта, прошла сегодня, 17 февраля, на ж/д вокзале Молодечно. Пассажирам раздавали памятки, листовки. Основной акцент был сделан на пожилых людей.

О мерах безопасности, которых стоит придерживаться на объектах транспорта, жителей города, а также его гостей, информировал старший инспектор по обеспечению охраны общественной безопасности отдела охраны правопорядка и профилактики Молодечненского РОВД Владимир Мумриков. 

Первое

Вместе с ним информационную и разъяснительную работу вели стрелки военизированной охраны Белжд Игорь Селявко и Сергей Кисель, а также активисты во главе с руководителем добровольной дружины станции «Молодечно» Михаилом Козловым.

Приняла участие в мероприятии и заместитель начальника станции по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Юлия Поплевко.

Белорусская железная дорога уделяет большое внимание обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта. В целях профилактики травмирования несовершеннолетних и недопущения транспортных правонарушений регулярно проходят тематические акции и рейды, реализуется комплекс организационно-технических мероприятий.

Вместе с тем, в 2022-ом году на территории Молодечненского района на железной дороге пострадали шесть человек, из них четверо погибли. Основными причинами стали переход путей в неустановленном месте или перед близко идущим поездом, а также появление на путях в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59