Мядельский райисполком

«Шахтоспецстрой» в трех партиях обыграл «Коммунальник», но легкой эту победу не назовешь

Третья победа подряд позволила «Шахтоспецстрою» упрочить позиции в споре за выход в плей-офф мужского чемпионата страны по волейболу.

В матче с «Коммунальником» наши парни сходу завладели инициативой, но также быстро ее и утратили. Затем довели преимущество до пяти очков и едва вновь не упустили. Благо удалось добыть два решающих очка.

Вторая партия далась также непросто. Долгое время солигорчане никак не могли оторваться от соперников, более того, несколько раз те выходили вперед. И только в середине отрезка наконец-то удалось нащупать. Но в концовке вновь не обошлось без приключений, когда счет стал (24:23). К счастью, последний удар остался за нами.

И только в последнем сете солигорская команда полностью контролировала ситуацию на площадке.

МУЖЧИНЫ. 17 февраля. Строитель (Минск) — Западный Буг (Брест) — 3:0, Энергия (Гомель) — Легион (Обухово) — 3:2, Марко-ВГТУ (Витебск) — МАПИД (Минск) — 3:0, Шахтоспецстрой (Солигорск) — Коммунальник (Могилев) — 3:0 (26:24, 25:23, 25:19).

Положение команд: Энергия — 37 очков (15 матча), Марко-ВГТУ — 30 (14), Легион — 28 (14), Строитель — 25 (14), Шахтоспецстрой — 23 (14), Борисов-БГУФК — 23 (14), Западный Буг — 15 (14), Коммунальник — 11 (14), МАПИД — 0 (15).

СУПЕРЛИГА РОССИИ

21-й тур. 17 февраля Минчанка (Беларусь— Спарта (Нижний Новгород) — 3:1 (31:29, 25:15, 19:25, 25:18).