Команда Минской области стала победителем первенства Беларуси по зимнему ориентированию

Учащиеся центрального региона второй год подряд становятся лучшими в республике. На этот раз команда набрала 3259 очков, оставив позади команды города Минска (3170 очков) и Витебской области (3037 очков).Спортсмены из Березинского, Минского, Слуцкого, Логойского, Стародорожского районов и города Жодино от 14 до 18 лет достойно выступили в лично-командных соревнованиях на двух дистанциях — средней и спринтерской.В личном же зачете призерами соревнований стали Глеб Севрук, Алеся Дичковская, Карина Шпаковская, Карина Кравченко, Илья Новак, Владислав Веринский, Александр Фурик (Слуцкий центр туризма); Даниил Чуйкин, Сергей Жилинский, Софья Карелина (Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района); Дарья Ванькевич, Виктория Каршачко (Туристический центр «Юность» Березинского района); Евгения Бочко (Центр туризма и краеведения детей и молодежи Стародорожского района).Следующие соревнования откроют летний сезон.  В Жодино с 24 по 26 марта пройдет областное первенство по спортивному ориентированию среди юниоров и юниорок не старше 18 лет.Юлия БРОЖИНА