Меню
Голас Любаншчыны

Трехметровые потолки и лифт снаружи, но… цена кусается

Ключи
Фото: из открытых источников

В районе площади Победы есть здание с лифтом наружу. Это архитектурное решение диссонирует с окружающими ее сталинками. Тем не менее шахта лифта вызывает интерес. К слову, здание находится по адресу Козлова, 8. Удалось узнать, сколько стоит квартира в таком доме.

«Вишенка на торте» — стеклянный лифт

С лицевой стороны — это ничем не примечательный дом. Скорее всего читатели «МП» прогуливались мимо него и не замечали ничего особенного. Лифтовая шахта была реконструирована в 2021 году. И людей, которые ее увидят впервые, она, вероятно удивит. Но изнутри лифт выглядит обычно. Ничем не отличается от «подъемника» в вашем доме.

Не уточняется, по какой причине было введено данное новшество. Согласитесь, подобные манипуляции с лифтом нечасто встретишь. Но такая особенность привлекает потенциальных новых жильцов дома. И… возможно, завышает цену на заветные квадратные метры.

Что можно купить в этом доме

Сейчас есть на продажу двушка с потолками высотой три метра. Общая площадь квартиры — шестьдесят квадратов.

Жилье с мебелью. Декор умеренный. Кухня небольшая — всего 7,3 «квадрата». Есть плита, микроволновка. Вероятно, потенциальному покупателю сей квартиры хотелось бы видеть и холодильник.

Особенности квартиры

  • Фишка подобных домов — небольшое окно, которое установлено между ванной комнатой и кухней.
  • Личный мусоропровод. Для него есть небольшая комнатушка. И это гораздо лучше мусоропровода в санузле. Да, и такое бывает. К примеру в квартире на Пулихова, 29.
  • Просторная прихожая со шкафчиками, которые обычно устанавливались в сталинках.

Стоит такая квартира (на момент 17.03.23) — около 90 тысяч долларов США. Или примерно 250.400 белорусских рублей по курсу НБ РБ.

Материал подготовил Илья Жартун.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59