Меню
Голас Любаншчыны

Вы там третий сорт людей — латвиец предостерег мечтающих о Европе

Зарплаты в Европе выше? Поверьте, ситуация меняется прямо сейчас, последствия экономического перераспределения сил не заставят себя долго ждать. Подробнее расскажет Роман Самуль.

Многие пишут в комментариях: покажите, как вы там в Беларуси ездите на «Ладах». Спешим успокоить: в Беларусь уже давно пришел китайский автопром, производится в том числе марка машин, на которых ездит глава Китая.

Ну а что касается BMW и «Мерседесов», в основном ничего нового они сами не придумывают. Они покупают технологии и патенты, которые потом применяют. Конечно, у них классный дизайн, тут без вопросов.

Украинские патриоты отобрали у водителя маршрутки магнитолу. За то, что он слушал русскую музыку. В Прибалтике общество идет туда же.

Вообще, полезно слушать новости со всех сторон, тогда включается анализ и понимание, к чему ведут события.

Марш легионеров «Ваффен СС» в Латвии

Приверженцы нацизма выходят на улицы, в формах этого подразделения и гордо шествуют со знаменами в руках.

В этот же день некие добровольцы собрали цветы у памятника Пушкину — люди принесли их, т.к. знают, что его собираются снести.

Жительница некого отдаленного района в Латвии на окне поставила флаг России и написала, Россия, охрани Латвии. Женщину арестовали. Чужой, украинский флаг при этом можно вывешивать. В Латвии российский триколор вскоре могут приравнять к фашистскому.

Депутат елгавской думы Андрея Погора задержали за то, что он вышел с плакатом против этого шествия последователей Гитлера. Потом его отпустили.

Кто в «оппозиции»

Глория Гревцова, якобы латвийский оппозиционер, попала в скандал. Он связан с тем, что она подала фальшивые сведения, когда баллотировалась в сейм. Теперь она получила 160 ч общественных работ. В итоге она вышла из партии и собирается быть независимым депутатом.

Но не эта ложь главная — выходила она в кандидаты с идеей равноправия русских с латвийцами. А после, в комиссии по этике, недавно она заявила: в Латвии должен быть только латышский язык.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59