«Слуцк» благодаря пенальти избежал поражения в матче с «Гомелем»

На финише предыдущего чемпионата «Слуцк» и «Гомель» выдали сверхрезультативный матч, забив на двоих девять мячей.

Нынче и в помине ничего подобного не было. Какое тут девять, хотя бы один! Во всяком случае, так виделось до 78-й минуты, пока не отличился вышедший на замену Грищенко. А это значит, что соперники не повторили последний для себя нерезультативный матч, случившийся еще в 2018 году.

Но этот мяч не оказался единственным. На последней минуте основного времени гости нарушили правила в свой штрафной площади, и Пушняков реализовал пенальти.

ВЫСШАЯ ЛИГА

1-й тур. 17 марта. Арсенал (Дзержинск) — Торпедо-БелАЗ (Жодино) — 0:1 (Скавыш, 68), Слуцк — Гомель — 1:1 (Пушняков, 90, с пенальти; Грищенко, 78), Шахтер (Солигорск) — Витебск (стадион «Шахтер», 17:00).

Сыграли ранее

15 марта. Ислочь (Минский район) — Динамо (Брест) — 1:1 (Макась, 38; Кисляк, 90+4), Славия (Мозырь) — Днепр (Могилев) — 2:0 (Чикида, 3, Краснов, 51, в свои ворота).

16 марта. Минск — БАТЭ — 0:1 (Панюков, 52), Неман (Гродно) — Нафтан (Новополоцк)   2:1 (Карпович, 35, Алыкулов, 58; Сучков, 9), Динамо (Минск) — Сморгонь — 5:0 (Соколовский, 20, Мелешин, 29, Бегунов, 31, Адеола, 42, 46).