Меню
Голас Любаншчыны

Ивашко проиграл на старте турнира в Барселоне

Ивашко

Соперником Ильи Ивашко по первому кругу турнира в Барселоне стал португальский теннисист Нуно Боргес. Нынче 79-я ракетка мира попал в топ-100 впервые в сентябре прошлого года, но продержался на завоеванных позициях всего три месяца. Как видете, вернулся.

А сейчас всерьез намерен закрепиться в сотне надолго. В этом сезоне он успел выиграть два челленджера в Монтеррее и Фениксе. Впрочем, Ивашко тоже продвигается вверх в планетарной табели о рангах. И к свиданию с португальцем был выше его на 18 позиций.

Однако начало первого в карьере теннисистов «междусобойчика», откровенно говоря, убило. Белорус менее чем за полчаса проиграл пять геймов подряд, включая два на своей подаче, и только после этого смог размочить счет. И попытался вернуться в игру, даже овладев приемом. И сам же угробил все своими руками, отдав сопернику третью за отрезок подачу.

Казалось, во второй партии Ивашко приноровился к сопернику (2:1). Но после этого вновь случился провал, когда португалец успел взять четыре гейма подряд. Судьба матча была предрешена (2:6, 3:6).

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59