Меню
Голас Любаншчыны

Из-за непогоды в Дубае борт «Белавиа» приземлился на запасном аэродроме

самолет белавиа из-за непогоды в Дубае совершил вынужденную посадку
Фото: belavia.by, носит иллюстративный характер

Из-за последствий ливней в Дубае борт «Белавиа» приземлился на запасном аэродроме и ожидает от аэропорта назначения разрешения на прилет и посадку, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«Сегодня из-за последствий ливней в Объединенных Арабских Эмиратах рейс B2717 Минск — Дубай совершил вынужденную посадку в эмирате Фуджейра. Борт авиакомпании вылетел из Национального аэропорта Минск согласно расписанию. Однако после длительного нахождения в зоне ожидания Международного аэропорта Дубай самолет был направлен службами управления воздушным движением на запасной аэродром», — говорится в сообщении.

На данный момент самолет находится в эмирате Фуджейра, примерно в 100 км от пункта назначения. Борт ожидает разрешения от аэропорта Дубая на прилет и посадку.

«Исходя из ситуации, время вылета обратного рейса B2718 Дубай — Минск также откладывается. Представитель авиакомпании „Белавиа“ в ОАЭ находится на связи с экипажем борта в Фуджейре, а также с пассажирами, ожидающими вылета в Минск», — заключили в компании.

Напомним, в Дубае — сильнейший ливень за 75 лет. Затоплены дороги и аэропорт Дубая. В результате наводнения авиарейсы либо отменяются, либо задерживаются. В ОАЭ выпало более 100 мм осадков, что является рекордом за 75 лет.

самолет в Дубае
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59