Меню
Голас Любаншчыны

В Барановичах задержали экстремиста-наркомана с арсеналом оружия

экстремист
Фото: скриншот видео МВД
Видео: МВД Беларуси

МВД Беларуси после трагедии в Подмосковье усилило меры для обеспечения безопасности граждан, в том числе и контроль за интернет-пространством. В результате этой работы был задержан активный участник деструктивных телеграм-каналов, который обладает знаниями в области стрелкового оружия, изготовления взрывчатых веществ и тактики их использования. Подробности задержания сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

27-летний житель Барановичей был идентифицирован после получения информации о его деятельности. При обыске его места жительства было обнаружено большое количество стрелкового оружия, боеприпасов, средств связи и холодного оружия. Весь арсенал был изъят и направлен на экспертизу. Мужчина признался, что занимается черным копательством и коллекционирует оружие, также он является наркозависимым, употребляет несколько лет мефедрон.

В настоящее время проводится проверка, а также назначены экспертизы. Действия задержанного будут подвергнуты правовой оценке.

МВД обладает широким спектром оперативных методов и технических средств, которые позволяют эффективно выявлять преступников. Важно помнить, что никакие средства анонимизации не обезопасят, и МВД сможет добраться до каждого нарушителя.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59