Меню
Голас Любаншчыны

В Беларуси незаконно продали 16 автомобилей. Владельцы остались без денег и транспорта

авто из Литвы
Фото: ГТК Беларуси

Преступники использовали Интернет для заказа номерных знаков и поддельных свидетельств о российской регистрации. Затем они устанавливали их на автомобили, временно ввозимые из Литвы, чтобы обмануть таможенные органы при пересечении границы. Целью было продать эти автомобили в Беларуси по значительно низкой цене по сравнению с аналогичными моделями. В результате, покупатели остались без денег и автомобилей. О преступной схеме рассказали в ГТК.

Группа лиц, состоящая из граждан Литвы, России и Беларуси, действовала по предварительному сговору. Они продали 16 автомобилей, которые были временно ввезены на территорию Евразийского экономического союза с обязательством их вывоза.

Таможенные службы Беларуси обнаружили автомобили, которые уже находились у новых владельцев по всей стране. Ущерб, причиненный бюджету Евразийского экономического союза, составил 620 тысяч белорусских рублей.

Некоторые участники преступной группы уже дали признательные показания. В настоящее время им грозит лишение свободы до 6 лет.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59