Меню
Голас Любаншчыны

«Минск» в 15-й раз подряд стал чемпионом страны по баскетболу

Фото: БК Минск

Столичная команда за это время трижды сменила название («Минск-2006», «Цмокi-Минск» и «Минск»), но не изменила правилу быть лучшей. Так что футбольный БАТЭ с его 13-ю титулами подряд тот еще салага. Кстати, столичная команда догнала борисовскую по общему количеству золотых наград.

Не снискав лавров на международной сцене, минчане не имеют конкуренции в национальном чемпионате по баскетболу. Поэтому и начинают играть в нем только с 1/2 финала. Но даже и на такой стадии редко встречают достойное сопротивление.

Соперник команды Ростислава Вергуна «Гродно-93» в свое время также имел отменную победную серию из семи титулов, а всего на их счету восемь.

Нынче в первом матче баскетболисты с берегов Немана дали бой, уступив всего четыре очка (67:71). Но во втором перевес минчан был огромен (107:74). К слову, встречи состоялись на «Минск-Арене», а третий приняла Falcon Club Arena. Кстати, гродненчане сами попросили там сыграть в роли хозяев, потому что атмосфера была великолепной.

Матч 17 мая стал последним в серии. «Минск» в стартовой четверти заработал перевес в 14 очков. К большому отдыху номинальные гости имели двойное преимущество в счете. Игра превратилась в пустую формальность. В итоге полный разгром (105:63).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59