Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Берлине

Четверг на турнире в Берлине для Виктории Азаренко выдался сложным. Днем ей предстояло сражаться с Ангелик Кербер за выход в четвертьфинал одиночного разряда, а вечером вместе с Ариной Соболенко постараться добыть путевку в полуфинал пары.
О том, чем завершился спор на уровне дуэтов, поговорим в следующем материале. Сейчас – о противостоянии с немкой. К слову, уже 12-м по счету в карьере этих теннисисток! Впервые они сошлись на корте более девяти лет назад в Индиан-Уэллсе, и тогда верх взяла белоруска. К слову, сезоне-2012 оказался для Азаренко и Кербер самым урожайным на междусобойчики – четыре матча, в трех верх взяла наша прима. Перед свиданием в Берлине в ее активе было 9 побед против 2 соперницы.
Отбившись на старте от двух брейк-поинтов Кербер, Азаренко больше не позволила ей проделать то же самое в первом сете. Сама же в восьмом гейме успешно сыграла на приеме, что и оказалось решающим фактором успеха.
А вот в следующей партии немка стала играть заглавную роль. Ей удалось наконец-то сделать брейк и повести 4:1. Ситуация была близка к критической, но Азаренко почти выпуталась из нее, сократив отставание до минимума. А вот дальше, увы, вновь проигрыш своей подачи. И подача Кербьер на сет. Немка этого сделать не смогла, белоруска вернула подачу. Это давало ей шанс взять следом свой гейм, сравнять счет и, по сути, начать все сначала. Цель была достигнута  – 5:5. После чего Виктория обеспечила себе тай-брейк. Так, за считанные минуты, судьба матча оказалась в руках нашей теннисистке. Она подавала и могла поставить точку. Все складывалось великолепно, Азаренко заработала тройной матч-поинт. И что вы думаете, его растеряла! Четвертая попытка оказалась успешной – 6:3, 7:5. Есть четвертьфинал!