«Ислочь» отметила юбилейный матч в высшей лиге победой над «Арсеналом»

В областном дерби «Ислочь» одержала уверенную победу над «Арсеналом», сократив отставание от четвертого места до четырех очков и еще больше осложнив дзержинцам задачу сохранения прописки в высшей лиге.

Матч в Молодечно оказался юбилейным, двухсотым, для команды в элите белорусского футбола. Знали ли об этом подопечные Артема Радькова, неизвестно, но в любом случае сыграли они на крепкую четверку.

Гости из Дзержинска провели хорошо только начальные минуты, а после первого года мяч полностью перешел под контроль номинальных хозяев поля. Счет открыл на 11-й минуте Никифоренко, воплотивший в гол передачу Патоцкого с углового. «Ислочь» продолжала давить, но, увы, многие атаки до конца не доводила.

Дзержинцы же поникли и словно ждали перерыва. Но второй тайм улучшения их игры не принес. Соперники контролировали ситуацию, и на 60-й минуте Ибрагим, по сути, снял все вопросы о будущем победителе матча. Оказалось не все, ведь на 84-й минуте гости усилиями Сазановича сократили отставание. Похоже, рано хозяева уверовали в успех. Однако отбивать напор дзержинцев им было не сложно, все атаки были читаемы. В итоге 2:1 в пользу команды из Минского района.