Волейболистки Беларуси вновь проиграли россиянкам со счетом 0:3, но на этот раз в упорной борьбе

Во втором и последнем товарищеском матче женских волейбольных сборных России и Беларуси хозяева зала в Москве вновь взяли верх со счетом 3:0, но какими же не похожими оказались эти игры

Если накануне наши девушки уступили, что называется, безальтернативно, то нынче имели все шансы зацепить минимум одну партию.

В первом сете россиянки повели с разницей в пять очков Пришлось нашему главкому Сергею Черновицкому взять тайм-аут, который вскоре возымел положительное действо. У нашей команды отлично заработал первый тайм, и вот уже 12:15. Вскоре белоруски стали нагонять соперниц, и уже наставнику россиянок Зорану Терзичу просить паузу. Тем не менее наши девчата сравняли счет. В концовке наш тренер вновь взял тайм-аут. Увы, решающее очко осталось за соперницами.

Вторая партия началась с мощных атак россиянок, белоруска затем удалось немного подобраться к ним, но в целом этот отрезок был самым неудачным для нашей команды в этом матче.

Третий сет, гостьи ведут (7:3). Им удалось и блок накрыть, и самых опасных игроков соперниц. Но те быстро пришли в себя, и вот еще один перерыв от Чесновицкого. В середине сета уступаем всего ничего (12:14). Увы, догнать не можем и проигрываем 0:3 (23:25, 18:25, 20:25).

Следующей в борьбу вступит мужская национальная команда, которая проведет товарищеские встречи против сборной России на этой же площадке.