Коллекционер поражений — Герасимов проиграл шестой матч подряд

Теннис

Неудачная серия первой ракетки Беларуси сильно затянулась. Поражение в квалификации турнира АТП-250 в китайском Ченду стало для Егора Герасимова шестым подряд. При этом в Поднебесной он проиграл на всех четырех турнирах.

Нынче на старте квалификации ему достался Ли Ту из Австралии, занимающий 194-е место в мировой табели о рангах. Наш теннисист с понедельника потерял 12 позиций и сейчас 269-й. Разница в классе дала о себе знать. Сопернику потребовалось всего 1 час и 2 минуты, чтобы заставить Герасимова зачехлить ракетку. Белорус не смог заработать ни одного брейк-поинта, а вот австралиец реализовал половину из восьми.

Борьба была только в первом сете, когда Егор вел (2:1), но проигранная подача стоила ему лидерства. Во второй партии Ли Ту было не остановить. После того как белорус взял начальный гейм, конкурент выиграл шесть следующих всего-то за двадцать минут (6:4, 6:1).