Меню
Голас Любаншчыны

Джо Непроходной или Байден — пиар-катастрофа. Мир в фокусе с Елфимовым

Президент США Джо Байден
Фото: открытый источник

Тут есть множество вариантов: Джо Непроходимый, Непроходимый Джо, Непроходимость Джо, Джо Непроходной — и у каждого будут свои смысловые нюансы.

Никчемный образ

Непроходимый Джо — тут все понятно. Достаточно только глянуть на Байдена, на свисающий с затылка клок последней зализанной седины, на его темные очки «а-ля пилот», которыми он скрывает истинное выражение своих глаз. Вернее, полное отсутствие этого выражения.

Джо Непроходимый — это все тот же человек, но только ищущий, куда бы ему пойти. Не в том смысле, куда он хотел бы пойти, а куда можно пойти. Например, со сцены, подиума, трибуны и вообще с любого места, куда его до этого поставили. И забыли вернуть. А он забыл, как туда попал!

Здесь я вспомнил, какую бурю насмешек вызывал у американских СМИ несколько необычный способ, каким Дональд Трамп открывал бутылочку с водой, дабы промочить себе за трибуной пересохшее горло. Трампа тогда называли чуть ли не инопланетянином из фильма «Люди в черном», не знающим, как земляне пьют водичку! А тут у всех демократов на глазах бродит по сцене на полусогнутых настоящий лунатик, потом с идиотской улыбкой тыкается лбом в стену: раз, два, три… Десять… Двадцать пять… Да хоть сто — и ничего, так надо. Проехали!

Остальные определения разбирать не будем, остановимся на том из них, что интересен нам с профессиональной точки зрения пиарщика: Джо стал абсолютно Непроходным для избирательной кампании. Любой. Ну просто полностью. Его даже нельзя избрать в почетные свадебные генералы.

Глядя на нынешнее состояние Байдена, становится не по себе. А что с ним будет через два года — страшно подумать. Это чучело можно будет позиционировать в качестве живого человека. Да еще претендующего на высший пост в США!

Рисунок Антона Островского: А может, лучше не беспокоить?

Как бы тупы и оболванены ни были американцы, глаза-то у них есть. И они вряд ли довольны, что из целой американской нации сделали почти триста миллионов дураков, добровольно голосующих за это НЛО в портках! Нет, Джо — это ОПО. Опознанный Пролетающий Объект, и только.

Факты — в гараж!

У истории с обнаружением секретных документов, забытых Байденом в самых разных и не подходящих для того местах, вроде личного гаража и общественной библиотеки, есть именно такой подтекст. Вот вы можете поверить, что Байден вообще работает или работал хоть с какими-то документами, тем паче секретными? Что он держал их в руках? А если не держал, зачем их ему куда-то вывозить?

Есть только одно, хоть и гипотетическое, но разумное объяснение: дабы накрыть свою физиономию на сон грядущий… Ну не в гараже же, черт возьми, развалиться прямо на каменном и холодном полу и дрыхнуть, шелестя у носа подлетающим штампиком — top secret! Нет, тут что-то не то…

Байден — пиар-катастрофа! Его просто невозможно «продать» избирателям, даже наиболее лояльно настроенным.

А что — «то»? Включаем логику. Документы обнаружены в местах, которые только номинально считались байденовскими, куда Джо сам редко заходил (и то лишь для рекламных съемок), куда доступ был обеспечен кому угодно. Короче, «секретные» и «забытые» документы явно подброшены. Причем туда, куда злоумышленники имели легкий доступ. Во всех остальных — более контролируемых семьей и охраной — личных апартаментах Байдена эти пачки документов со всякими там значками, «шапками», орлами, буковками и циферками были бы немедленно обнаружены и дезавуированы! Точнее, водворены на место, а именно: в кабинеты многочисленных помощников. И все, скандала бы не получилось!

А он-таки получился. И только благодаря собственным помощникам и адвокатам Байдена, копившим документы, затем их «обнаружившим» и законопослушно доложившим в министерство юстиции. А почему не самому Байдену — чтобы не допустить огласки и тихо, по-семейному, замять это дело? Простейшим способом: спалить в том же камине документы, о которых уже все давно забыли. Но подчиненные поступили иначе. Как говорится, с Новым годом, мистер президент!

Подыгрывают республиканцам? Да нет, республиканцы хотят заниматься более серьезным — расследовать факты коррупции Байдена на Украине, узнать о его тамошней фабрике отмывания денег (сначала — с Порошенко, потом — с Зеленским). А тут демократы подкидывают почти невинное дело с забытыми бумагами. Мол, подвергайте старика импичменту за стариковскую же забывчивость. Он станет «жертвой», потом «героем» и в нужный момент объявит кого-нибудь своим преемником…

А вот это уже хоть какой-то, но пиар-ход! Шансов немного, но хоть можно работать, пытаться. И Байдена устранить, и не очень опозориться, и обновить фасад демократов перед выборами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59