Меню
Голас Любаншчыны

Саснович на Australian Open не устояла перед третьей ракеткой мира

Фото: из открытых источников

Капризная погода в Мельбурне накануне дважды заставляла организаторов Australian Open останавливать матчи, некоторые так и пришлось перенести на следующий день. Но 18 января даже ураган не смог бы помешать встрече Александры Саснович и Джессики Пегулы, потому что теннисистки играли под крышей.

Помехой на пути в третий круг стала американка. Третья ракетка мира вновь, как и на US Open-2022, была сильнее белоруски.

Первая партия запомнилась убийственной игрой Саснович на своей подаче. Из четырех она проиграла три, а могла и все, если бы Пегула в третьем гейме реализовала брейк-поинт. Саснович уступала по всем основным статистическим показателям. Только невынужденных ошибок было 17.

Иначе развивались событияво второй партии. Саснович после двух неудачных геймов смогла вернуться в игру, овладеть приемом и сравнять счет. А затем имела шанс продлить выяснение отношений. Александра первой обеспечила себе тай-брейк. До цели нужно было взять гейм на чужой подаче, что не представлялось вполне реальным, если учесть, насколько часто проседала она у Пегулы. Но в решающий момент американка подала безупречно. На тай-брейке обе из рук вон плохо играли на своих мячах, но чаще ошибалась Саснович (2:6, 6:7).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59