Меню
Голас Любаншчыны

Выпускники детского технопарка смогут поступать в вузы по собеседованию

Дети
Фото: Носит иллюстративный характер и из открытых источников

Предполагается, что в обозримом будущем выпускники белорусского Национального детского технопарка будут приниматься в вузы республики без экзаменов, на основании собеседования, сообщил на пресс-конференции в Минске министр образования Андрей Иванец.

По его словам, предполагается до 15 февраля определить перечень специальностей, по которым данное поступление будет возможно. «Конкретная информация в ближайшее время будет передана в СМИ», — также добавил чиновник.

В свою очередь, председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Сергей Шлычков отметил, что данное решение нисколько не снизит уровень обучаемых в вузах студентов.

«Спрос на обучение в детских технопарках республики очень большой. На базе многих технопарков действуют детские отделения. Многие научные организации, которые подобных детских организаций еще не имеют, хотят уже их открыть. Практически повсеместно группы очень многочисленны», — добавил он.

Национальный детский технопарк начал работать в январе прошлого года. В его состав входят школа, учебно-лабораторный корпус и общежитие. Школу «запустили» прошлой осенью, а в конце этого лета достроили жилой комплекс, «на подходе» здание, в котором будут располагаться лаборатории.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59