Начинка не соответствует содержанию. Минское «Динамо» опять проиграло в КХЛ

Ажиотаж перед матчем 18 февраля был такой, словно предстоял финал Олимпиады или чемпионата мира. И градус еще больше повысился за несколько часов до стартового вбрасывания, когда стало известно о поражении главного и единственного конкурента минского «Динамо» за место в плей-офф чемпионата КХЛ московского «Спартака».

Руку помощи нашим парням протянули хоккеисты «Северстали», обыгравшие москвичей и забронировавшие себе место в нокаут-раунде. Победа над «Торпедо» не гарантировало белорусам заветную путевку, но делало ее приобретение на 99,9 процента реальным.

игра

Прекрасно понимая, насколько важна будет команде поддержка трибун, руководство, тренерский штаб и игроки постоянно приглашали прийти на хоккей, а соответствующие службы пообещали невероятный перфоманс. Главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт, когда рассуждал накануне встречи, также первым делом упомянул о публике: «Болельщики — это наш дополнительный игрок на площадке. Это дополнительный заряд энергии в важной встрече. Наша задача хорошо сыграть для наших болельщиков. Матч будет очень сложным, поэтому так важно, что мы и поклонники команды стали единым целым».

игра

Интерес с событию подогревался и тем, что команда выйдет на лед в непривычной форме. Эту тайну оберегали, как могли, чтобы тем самым еще больше собрать народу. И люди пришли, взрослые и дети, чтобы поддержать тех, кого они любят.

А вот и сюпризы! Возле арены флаги нашего клуба с зелеными молниями. Сиденья на трибунах все покрыты зелеными же плакатиками с изображением той же молнии. Смотрится почти фантастически! Мне лично все это напомнило «Тампу» из НХЛ. Молния, заряд, энергия, да все в этом стиле! Как тут не зарядиться?!

Аншлаг! Выход минчан на разминку сопровождался бурей восторга, всем, похоже, понравилась форма хозяев в сине-зеленых цветах. Грохот стоял такой, что невозможно было услышать даже соседа по трибуне. Показалось, что даже видавшие виды гости из Нижнего Новгорода и то были ошарашены такой мощной поддержкой. Словом, на карту было поставлено все! Успех позволял бы оторваться от спартаковцев на пять очков.

игра

Видимо, наши парни чересчур эмоционально восприняли атмосферу. Во всяком случае, игра им не очень давалась. Уже на 47-й секунде гости открыли счет. Шостак ничем не смог помочь команде. В целом же встреча смотрелась далеко не так эффектно, как то, что было вокруг нее. По сути,до перерыва опасных моментов так и не было.

игра

Во второй трети стало еще тревожное за судьбу нашей команды, ведь получили вторую шайбу. Нижегородцы с третьей попытки реализовали большинство. Зрители всеми силами пытались завести хозяев. На зов трибун на 28-й минуте откликнулся Алистров. Но через семь минут получили третью шайбу.

игра

Заключительный период, сражаемся. Спунер вновь сокращает отставание. В концовке снимаем вратаря, но получаем шайбу в пустые ворота.

игра

ДИНАМО (Минск) — ТОРПЕДО — 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

МИНСК. 18 февраля. «Минск-Арена». 15086 зрителей.

ДИНАМО: Шостак (Колосов); Зоркин — Душак, Спунер (А) — Пакетт — Козун (К); Сапего — Дерябин, Алистров — Пинчук — Меркли; Барберио — Шинкевич, Мартынов — Горбунов (А) — Звягин; Мосалев — Игнатенко — Гилмор; Пожиган, Демков.

игра

ШАЙБЫ: 0:1 — 00:47 Фирстов (Коваленко, Кульбаков). 0:2 — 21:57 Летунов (Конюшков, Дарьин, ГБ). 1:2 — 27:23 Алистров (Меркли). 1:3 — 34:18 Сизов (Буренов). 2:3 — 46:02 Спунер (Горбунов, Меркли). 2:4 — 58:24 Коваленко (Федотов).

игра

Положение команд: СКА — 99 очков (65 матча), Торпедо — 89 (64), Локомотив — 88 (65), ЦСКА — 86 (63), Динамо М — 82 (64), Витязь — 74 (64), Северсталь — 69 (64), Динамо Мн — 65 (66), Спартак — 62 (65), Куньлунь — 48 (64), Сочи — 25 (63).