Меню
Голас Любаншчыны

Рассказываем, где в Минске появится новый пешеходный мост

лошица
Фото: из открытых источников

В Ленинском районе завершают работы по устройству пешеходного мостика, который соединит два жилых района — Серебрянку и Чижовку. Об этом рассказал первый заместитель главы администрации Ленинского района Николай Строк во время прямой линии 18 февраля, сообщает «Минск-Новости».

Фактически объект состоит из двух легких конструкций. Первую, понтонную, от ул. Корзюки до небольшого острова, уже возвели в Заводском районе. Со стороны Ленинского от берега неподалеку от ул. Дворищи до острова тоже перебросили мостик с ограждением. Его длина — около 30 м, ширина — 1,5 м.

По словам Н. Строка, сооружение можно рассматривать как продолжение благоустройства экологической тропы «Малявки», которая берет начало в центре парка им. Грековой и простирается вдоль Чижовского водохранилища в сторону рынка «Свелта» и разворотного кольца велодорожки на ул. Дворищи.

— Из Серебрянки в Чижовку и обратно люди уже довольно активно ходят по новому мостику. Основные работы по его устройству завершены, он безопасен, осталось покрасить сооружение. Его, уверен, оценят и велосипедисты из Чижовки, а также граничащей с ней Лошицы — у них появилась возможность попасть на велодорожку не окружным путем, как раньше, а более коротким, — отметил Н. Строк.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59