Меню
Голас Любаншчыны

В Воложине жалуются на нерегулярный график движения городского транспорта

автобус
Фото: из открытых источников и носит иллюстративный характер

На прямую линию к заместителю председателя Минского облисполкома Денису Курленко обратилась жительница Воложина Ванда Вацлавовна. По словам женщины, городской автобус, который следует по маршруту «Микрорайон — Больница — Сельхозтехника», зачастую не выходит в рейс. Как результат, люди не могут добраться до социально важных объектов.

— Я звоню не только от себя, но от многих жителей Воложина. Автобус «Микрорайон — Больница — Сельхозтехника» ходит, как ему вздумается. Есть расписание, но если первый автобус еще в рейс выйдет, то второго будешь ждать полчаса — он так и не придет. Как людям куда-то добраться? — задает риторический вопрос пенсионерка. — Мне нужно регулярно ездить в поликлинику: я выхожу на остановку и не знаю, где буду через час: в медучреждении или дома? Ведь если автобуса нет, я пешком не пойду…

По словам женщины, воложинский автопарк объясняет такие перебои с выходом автобусов в рейс — поломкой транспортных средств.

— Я понимаю, что ничто не вечно. Но не могут же автобусы так серьезно ломаться, что их нельзя починить сразу, чтобы пустить в рейс.

— Насколько я знаю, наш «Миноблавтотранс» испытывает небольшой дефицит в автобусах, есть сложности с закупками. Думаю, в течение февраля-марта все вопросы будут сняты, — ответил Денис Курленко. — В любом случае, мы дадим поручение «Миноблавтотрансу» разобраться, действительно ли автобус в Воложине выходит в рейс нерегулярно и что послужило причиной. Поручим устранить проблему. О результатах вас проинформируем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59