Меню
Голас Любаншчыны

Известны итоги правовой олимпиады на призы Председателя СК. Кто победил из Минской области

правовая олимпиада СК Беларусь
Фото: СК Беларуси

Итоги олимпиады подвели в центральном аппарате Следственного комитета в День Конституции. Подробности рассказали в СК.

Как отметили в ведомстве, состязание не только способствует  привлечению внимания школьников к профессии следователя, но и развивает у них правовую культуру, умение логически мыслить, анализировать информацию и принимать обоснованные решения.

В олимпиаде приняли участие старшеклассники, которым интересна сфера правосудия и законности. Не исключено, что в будущем именно они пополнят ряды следователей.

400 талантливых юношей и девушек продемонстрировали свои интеллектуальные способности в сфере права: в знании уголовно-правовых норм, общей эрудиции, навыках анализа ситуаций.

Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора поздравил участников с блестящими результатами:

правовая олимпиада СК Беларусь

— Участие в правовой олимпиаде позволяет ребятам через творчество развивать логическое мышление, а также самореализоваться и продемонстрировать свои таланты. Подобные мероприятия способствуют развитию аналитического мышления у школьников, а также становлению их как личностей и специалистов. Этот опыт будет полезен не только для будущих следователей, но и поможет построить карьеру в другой профессии, — сказал глава СК, вручая молодым людям памятные призы и подарки.

правовая олимпиада СК Беларусь

Борьба проходила в 7 номинациях: мастерство иллюстрации «Профессия — следователь»; «Закон. Справедливость. Отечество»; «Основной Закон страны»; «Ораторское мастерство»; эссе «Профессия — следователь»; «Основной Закон страны»; «Закон. Справедливость. Отечество».

правовая олимпиада СК Беларусь

Среди победителей есть и старшеклассники из Минской области. В номинации Мастерство иллюстрации «Профессия — следователь» почетное 2 место заняла Арина Синявская, ученица средней школы №9 г. Молодечно. Третье место в этой же номинации — у Ксении Рябцевой из гимназии №1 г. Старые Дороги.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59