Меню

Белорусские самбисты выступят на чемпионате Европы в Израиле

самбо
Фото: иллюстративный характер

В ряде видов спорта отсутствие белорусов и россиян воспринимается сродни трагедии. Самбо в этом плане не исключение.

Было бы дико и даже глупо запретить выступать по совершенно надуманным причинам родоначальникам этого вида спорта (нашим восточным соседям) и одним из лидеров (белорусам).

Руководство Международной федерации самбо посчитало необходимым участие атлетов двух стран в ЧЕ-2023 и одновременно в первенстве континента в Израиле. А это значит, что львиная доля наград, как обычно, окажется в копилке наших и российских самбистов.

Город Хайфа, где и пройдут оба форума, известен, как один из центров развития этого вида спорта в Израиле. Самбистов приедет много, ведь медали с 19 по 23 апреля разыграют мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши и девушки, а также кадеты.

Кроме Беларуси и России, выступят также команды Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Ирландии, Исландии, Испании и ряда других стран.

Отметим, что белорусские, российские, а также французские спортсмены, примут участие в соревнованиях под флагом Международной федерации самбо в соответствии с решением Исполкома ФИАС.

В состав белорусской команды входит 67 самбистов.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59