Английского полуфинала не будет — спор в Лиге чемпионов продолжат «Реал» и «Бавария»

Ставка не сработала! Большинство специалистов предсказывали в футбольной Лиге чемпионов чисто английский полуфинал, а получился испано-немецкий.

«Манчестер Сити» и «Реал» в первом матче выдали искрометную игру (3:3). А в гостях испанцы открыли счет уже на 12-й минуте после того как Родриго успешно сыграл на добивании. Британцы бросились на чужие ворота, Холанд попал в перекладину. В начале второго тайма британцы усилили давление и забили бы дважды, если бы не блестящая игра голкипера гостей Лунина. И все же хозяева забили на 76-й минуте: де Брюйне пробил под перекладину. Пришлось играть дополнительное время.

В нем никто не забил, хотя шансы были как у тех, так и у других. В серии пенальти британцы повели, а вот мадридцы (Модрич) оплошали. Впрочем, его подвиг тут же повторил Силва. Испанцы сравняли счет, а их соперники опять не забили. И оказались в догоняющиз после удара Васкеса. В итоге гости реализовали четыре из пяти попыток и прошли в 1/2 финала. А это значит, что действующий чемпион низложен.

«Бавария» неделю назад также разошлась миром с «Арсеналом», но, учитывая тот уровень игры, которую демонстрируют сейчас немцы, фаворитами их никто не считал. А на самом деле было равенство, когда еще до перерыва могли забить те и другие, да прекрасно сыграли вратари. Но после отдыха британский страж ворот не помог, когда Киммих поразил верхний левый угол. А в Мюнхене хозяева продолжали вести в счете и смогли добыть путевку в полуфинал.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

1/4 финала (ответные матчи). 17 апреля. Манчестер Сити (Англия) — Реал (Мадрид, Испания) — 1:1, по пенальти — 3:4 (Де Брюйне, 76; Родриго, 12) (первый матч — 3:3), Бавария (Германия) — Арсенал (Англия) — 1:0 (Киммих, 63) (2:2).