Меню
Голас Любаншчыны

Главное управление спорта и туризма Миноблисполкома занесено на Доску почета Минспорта

главная
Фото: автора

В центре белорусской столицы открылась Доска почета Министерства спорта и туризма. Своими достижениями, главное управление спорта и туризма Минского областного исполнительного комитета завоевало почетное право находиться на открывшейся доске.

Открытие прошло в торжественной обстановке. В начале мероприятия звучали любимые всеми поколениями спортсменов мелодии, которые вдохновляли их на новые рекорды — «Герои спорта» и «До свидания, Москва» Александры Пахмутовой, «Руку дай» арт-группы «Беларусы», «Сердце земли моей» Ирины Дорофеевой и другие песни белорусских эстрадных исполнителей. Присутствовавшие возле Министерства спорта и туризма спортсмены — гордость и будущее белорусского государства, ведь именно спорт — показатель престижа любой страны. Беларусь всегда уделяла особое внимание спорту и здоровому образу жизни. Особое внимание ему уделяет и глава государства.

табличка

— Спорту в нашей стране уделяется огромное внимание. Вопросы его развития находятся на постоянном контроле. Это не только здоровье нации, но и огромный пласт нашей идеологической работы, а значит — один из приоритетов государственной политики. Благодаря победам белорусских атлетов формируется имидж государства, воспитывается патриотизм, — отмечает Александр Лукашенко.

Доска почета у Министерства спорта и туризма стала настоящим стимулом для спортсменов. По словам министра спорта и туризма Сергея Ковальчука, доска будет обновляться ежегодно.

министр
доска почета

— В преддверии нашего профессионального праздника, мы проводим в отрасли знаковые мероприятия. Сегодня у нас торжественное и очень важное событие, мы следуем традициям спорта и приняли совместное решение наградить лучших в области физической культуры и спорта по итогам года, — сказал Сергей Ковальчук.

Среди награжденных по итогам отчетного года, главное управление спорта и туризма Минского областного исполнительного комитета, его начальник Евгений Булойчик произнес речь.

люди

— Открытие доски почета — исторический момент, который даст импульс успешному развитию нашей отрасли. Выражаю слова благодарности руководству Министерства спорта и туризма за это событие. Для главного управления спорта и туризма Минского областного исполнительного комитета это большая честь и ответственность, мы всегда настроены на результат, — подчеркнул Евгений Булойчик.

Спорт есть и будет движущей силой нашего общества и нет никаких сомнений в том, что Минская область покорит новые вершины!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59