Меню
Голас Любаншчыны

Топ-10 автомобилей, которые реже всего ломаются у белорусов

Volkswagen Polo
Фото: из открытых источников

Автопарк «ДрайвМоторс», который занимается еще и предпродажной подготовкой автомобилей, составил рейтинг самых надежных автомобилей.

На верхней строчке оказался Volkswagen Polo. Неприхотливый в обслуживании, как правило, с адаптированным для белорусских зим кузовом и надежным двигателем. При этом специалисты советуют брать Polo с механической или автоматической коробкой, но не с «роботом». Для этого автомобиля 5 лет или 50 тысяч километров пробега еще не повод создавать проблемы владельцу.

Volkswagen Polo

На втором месте в рейтинге Kia Rio. Не зря же их так полюбили наши службы такси. Машина стоит недорого, хорошо адаптирована к нашему капризному климату, так как у нее оцинкован кузов и ну и в целом довольно простая – как говорят, там ломаться нечему. А уж если это и случилось, то дефицита запчастей к корейским автомобилям в Беларуси нет.

Kia Rio

Третью строчку занимает кроссовер Nissan Qashqai, который хвалят за надежную подвеску и долговечность двигателя. Кузов также довольно стойкий к коррозии, но эксперты все же советуют покрыть самые проблемные места автомобиля — капот и часть крыши над лобовым стеклом — защитной пленкой.

Nissan Qashqai

На четвертой позиции Suzuki Vitara, который любят за надежную гидравлику и электронику.

Suzuki Vitara

Пятое место отдали еще одному автомобилю, который массово используют службы такси, это Hyundai Accent. Совершенно неприхотливый автомобиль что внешне, что в обслуживании. Да и если что-то сломалось, даже фирменные корейские запчасти найти будет не проблема.

Hyundai Accent

Также в рейтинге оказались кроссовер Nissan Terrano, Skoda Rapid, Renault Kaptur, Ford Focus и Mitsubishi Outlander.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59