«Торпедо-БелАЗ» и «Гомель» так и не смогли открыть счет

У жодинских футболистов сейчас не легкий период. После драматичного вылета из Кубка страны, они с превеликим трудом победили в матче чемпионата, а нынче приехали к амбициозному «Гомелю», у которого смогли выиграть лишь один из последних пяти матчей.

Для «Торпедо-БелАЗа» этот, а также следующий поединок в Бресте будут иметь громадное значение в борьбе за медали так что очков нужно брать как можно больше. Впрочем, как и «Гомелю», подпирающему первую пятерку команд.

До перерыва болельщики не увидели забитых мячей. А откуда им взяться, если на троих команды нанесли всего-то три удара? Хозяева вообще не попали в створ ворот. После отдыха ситуация не изменилась. Команды так и не сумели отличиться. К слову, в ноябре прошлого года встреча между ними также закончилась без взятия ворот.

9-й тур18 мая. Нафтан (Новополоцк) — Днепр (Могилев) 2:1 (Ялле, 60, Юркевич, 89, в свои ворота; Донго, 65), Минск — Витебск 1:2 (Малашевич, 51; Теверов, 76, Ткаченко, 77), Гомель — Торпедо-БелАЗ (Жодино) 0:0.

19 мая. Динамо (Минск) — Шахтер (Солигорск) (стадион «Динамо», 20:00).

Положение команд: Неман — 21 очко (9 матчей), Торпедо-БелАЗ — 20(9), Динамо (Брест) — 19 (9), Динамо (Минск) — 16 (8), Славия — 16 (9), Витебск — 14 (9), Гомель — 13 (9), БАТЭ — 12 (9), Арсенал — 11 (9), Ислочь — 10 (9), Сморгонь — 10 (9), Нафтан — 8 (9), Слуцк — 7 (9), Днепр — 7 (9), Минск — 3 (9), Шахтер — -16 (8)

Сыграли ранее:

16 мая. Сморгонь — Ислочь (Минский район) — 1:1 (Копытич, 85; Шестюк, 39), Неман (Гродно) — Арсенал (Дзержинск) — 1:0 (Якимов, 71). 17 мая. Слуцк — Динамо (Брест) — 1:4 (Дубинец, 84; Колпачук, 41, Корцов, 57, 83, Адевале, 63), БАТЭ (Борисов) — Славия (Мозырь) — 1:0 (Залеский, 15, в свои ворота).