ГК «БНТУ-БЕЛАЗ» обыграл «Березину» в матче чемпионата страны, но испытал неожиданные трудности

Месяц назад на этой же площадке «БНТУ-БЕЛАЗ» разгромил «Березину» в товарищеском матче. Поражение настигло бобруйчанок и 18 сентября уже в поединке чемпионата страны по гандболу, но это была совсем другая игра.
Незадолго до встречи ряды «БНТУ-БЕЛАЗ» пополнила Анастасия Чепляева. В этом сезоне она начинала играть в столичной «Звезде», но для нашей команде человек не чужой: в свое время выступала за фарм-клуб РЦОР-БНТУ-БЕЛАЗ. Чепляева выбрала себе восьмой номер.
Что касается игры в Минске, то номинальными хозяйками в ней были… бобруйчанки. Интересно, что и в марте нынешнего года ситуация была аналогичной. Встреча поначалу проходила по традиционному для областной команды сценарию, которая к исходу 14-й минуты заработала перевес в шесть мячей (11:5). Признаюсь, ненадолго отключился от трансляции, а когда вернулся, не поверил своим глазам: 22-я минута, а счет всего-то 12:11 в пользу подопечных Константина Шароварова. Пришлось ему брать тайм-аут, чтобы вернуть гандболисток на нужную орбиту. Но это оказалось непросто. Более того, на 25-й минуте цифры на табло сравнялись (13:13). Вскоре гостьям удалось оторваться на два пункта, а к перерыву бобруйчанки уступали всего один мяч.
С начала второго тайма прошло семь минут, а «БНТУ-БЕЛАЗ» все никак не мог оторваться в счете. И только ближе к середине отрезка удалось достичь перевеса в пять мячей (22:17). К финишу было всего на один больше.
Областная команда выиграла четвертый матч подряд со старта, соперницы, напротив, очков не набрали.
БЕРЕЗИНА — БНТУ-БЕЛАЗ – 22:28 (14:15)
МИНСК. 18 сентября. Спорткомплекс «Политехник».
БНТУ-БЕЛАЗ: Кишко (11), Елисеева (4), Вакулич, Мокат (по 3), Петрачкова, Кудрявцева, Сотникова (по 2), Артюхович (1).
18 сентября. Витебчанка – Гомель – 20:38, РГУОР-сборная-2004 – Городничанка – 17:26.
Положение команд: БНТУ-БелАЗ — 8 очков (4 матча), Гомель — 8 (4), Городничанка — 7 (4), Берестье — 6 (3), Витебчанка — 1 (4), Березина — 0 (4), Звезда — 0 (3), РГУОР-сборная-2004 (вне конкурса) — 0 (4).