ФК «Гомель», как и в первом круге, разгромил «Слуцк» со счетом 4:1. Соловей сделал хет-трик

«Слуцк» продолжает сражаться за место в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси. Ситуация для нашей команды пока довольно благоприятная, от опасной зоны ее отделяет семь очков. Но, в то же время, и самоуспокоенности быть не должно: впереди еще восемь туров, а календарь не самый простой. Вот и 18 сентября в гости к случчанам приехал один из претендентов на медали «Гомель».
Тот самый, который в год дебюта играет на зависть многим старожилам, а «Слуцк» в матче первого круга разгромил со счетом 4:1. Половину мячей забили тогда, пожалуй, самые яркие в составе гостей исполнители Соловей и Гомза.
Гомза отличился и на этот раз, на исходе получаса игры.Голкипер случчан Гомелько справился с ударом Кострова, но первым успел к мячу Соловей (на фото), переадресовал его будущему автору гола, который с близкого расстояния поразил цель. Отметим, что, несмотря на сильнейший дождь, команды старались играть в атакующий футбол, не раз угрожая чужим владениям. Но, естественно, хватало и загубленных по причине скользкого поля комбинаций. А для гомельского защитника Иванова игра завершилась досрочно из-за травмы еще в первом тайме.

А в начале второго тайма свою трель исполнил Соловей, который в течение пяти минут дважды добился успеха. На 50-й он сотворил, без преувеличения шедевр: обыграв трех соперников и вратаря «Слуцка», форвард отправил мяч в сетку. А на 54-й, получив пас от Гомзы, метров с 13-ти поразил правый верхний угол ворот. После чего гомельчане и не думали останавливаться, продолжая терзать оборону случчан. И были вознаграждены еще одним голом все того же Соловья (есть хет-трик!), который реализовал выход один на один с вратарем. 0:4, почти как в первом круге. А таким же он (счет) стал на 88-й минуте, когда гол престижа провел Альфред. Слабое, конечно, но хоть какое-то утешение…