«Гомель» победил БНТУ-БЕЛАЗ и восстановил паритет в турнирной таблице

Поражение БНТУ-БЕЛАЗ от единственного конкурента в споре за золото женского чемпионата Беларуси по гандболу «Гомеля» привело к равенству в турнирной таблице. У обеих команд теперь по 24 очка.

Первый тайм прошел в равной борьбе, если не считать концовки, в которой сильнее оказались гостьи. При этом на десятой минуте они уступали два мяча (5:7), но, в отличие от хозяек, смогли удержать перевес. За полторы минуты до перерыва впервые в этом матче одной из команд удалось оторваться, на три мяча. И это была гомельская. Все, что удалось нашим гандболисткам, так это чуть уменьшить отставание.

Во второй хозяйки, как мне показалось со стороны, опустили руки. Гомельчанки же уверенно контролировали ситуацию, лидируя с разницей в три-четыре мяча, а к финишу довели преимущество до шести.

БНТУ-БЕЛАЗ — ГОМЕЛЬ — 27:33 (16:18)

МИНСК. 18 ноября. Спорткомплекс «Политехник».

БНТУ-БЕЛАЗ: Сотникова (8), Иванчикова (5), Вакулич (4), Сухомирова (3), Петрачкова, Вечерская, Орлова (по 2), Артюхович (1).

18 ноября. Березина (Бобруйск) — Городничанка — 26:31, Витебчанка — Берестье (Брест) — 32:40

Положение команд: Гомель — 24 очка (15 матчей), БНТУ-БЕЛАЗ — 24 (15), Городничанка — 20 (15), Берестье — 14 (15), Березина — 7 (15), Витебчанка — 1 (15).