Меню
Голас Любаншчыны

Не злите Соболенко! Наша первая ракетка уже в третьем круге Australian Open

Фото: из открытых источников

Главной надежде белорусских поклонников тенниса на Открытом чемпионате Австралии Арине Соболенко вновь пришлось выходить на корт, когда на родине была глубокая ночь. Впрочем, как она сама однажды заметила: не важно, во сколько и по какому времени я играю, а как.

Все для первой ракетке страны сложилось успешно. Она прошла Шелби Роджерс и готовится к матчу третьего круга. К слову, американка, занимающая 51-е место в мировом рейтинге, проиграла белоруске уже в третий раз. Предыдущие победы пришли к Арине в сезоне-2022 в Хертогенбоше и Цинциннати, причем, она отдала сопернице всего один сет.

Нынче успех дался нелегко. Белоруска нашла свою игру только в середине стартового сета, когда уступала (1:3). Не обошлось без потери подачи, чего, кстати, не было в предыдущей встрече в Мельбурне. Но именно брейк Роджерс и дал тот самый толчок Арине. Она, словно ураган, смела соперницу с корта, дважды овладев приемом. Пять геймов подряд было в активе Соболенко.

Во второй партии Роджерс прервала серию, тут же имела шанс повести с двукратным перевесом, да только разозлила нашу теннисистку. Полчаса не прошло, как американка подписала капитуляцию (6:3, 6:1). Не злите, Арину! Победная серия белоруски в нынешнем сезоне достигла шести матчей!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59