Солигорский «Шахтер» стал первым полуфиналистом Кубка Беларуси по футболу

Футболисты солигорского «Шахтера» стали первыми полуфиналистами розыгрыша Кубка Беларуси. В ответном поединке 1/4 финала подопечные Олега Кубарева победили на своем поле представителя первой лиги национального чемпионата гомельский «Локомотив» со счетом 2:1. Все мячи в этой встрече были забиты во втором тайме. На 55-й минуте Александр Клещенок вывел гостей вперед, но очень быстро хозяева отыгрались — на 57-й минуте с пенальти отличился Сергей Хижниченко, а еще через две минуты окончательный результат установил Николай Януш. Первая игра этих соперников в Гомеле также завершилась викторией горняков — 3:0.Второй полуфиналист определится сегодня в Бресте в матче между местным и минским «Динамо». Первая часть динамовского дерби, состоявшаяся в столице, завершилась боевой ничьей — 2:2.БЕЛТА