«Борисов-900» разгромил ЦКК и продолжит спор за путевку в плей-офф чемпионата страны

Поражение от ЦКК автоматически лишало «Борисов-900» шанса сыграть в плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу. Поэтому на площадку физкультурно-оздоровительного центра областная команда выходила, как на последний бой. И она его выиграла!

Уже в первом тайме светлогорцы были буквально сметены с площадки, пропустив пять мячей и забив всего один. На 1-й минуте Данилейко открыл счет, а к 9-й было уже 3:0. Причем Данилейко сделал дубль, а однажды ассистировал партнеру. После отдыха хозяева не успокоились и забили еще три мяча, доведя дело до разгрома. Пожалуй, это была едва ли не лучшая игра нашей команды в нынешнем сезоне.

БОРИСОВ-900 – ЦКК – 8:1 (5:1)

БОРИСОВ. 19 марта. Физкультурно-оздоровительный центр.

БОРИСОВ-900: Канашиц; Гайдук - Данилейко - Манаенков - Кривицкий, Дедовец - Счасный - Куртов - Афонин.
(Целебровский, Ткачук, Ивашкевич, Ходасевич, Боровиков).

ГОЛЫ: 1:0 – Данилейко (1). 2:0 – Кривицкий (6). 3:0 – Данилейко (9). 3:1 – Згурский (12). 4:1 – Манаенков (14). 5:1 – Куртов (18). 6:1 – Манаенков (29). 7:1 – Гайдук (37). 8:1 – Манаенков (38).

19 марта. Первый регион (Брест) – Столица (Минск) – 0:5 (техническая победа за неявку соперника на матч), Дорожник (Минск) – ВРЗ (Гомель) – 3:5.

Положение команд: ВРЗ – 53 очка (20 матчей), БЧ – 48 (19), Столица – 46 (20), Витэн – 43 (18), Минск – 32 (19), УВД-Динамо – 26 (20), Охрана-Динамо – 26 (19), ЦКК – 24 (20), Дорожник – 23 (20), Динамо-БНТУ – 22 (18), Борисов-900 – 16 (20), Лида – 7 (19), Первый регион – 1 (20).