ГК «БНТУ-БЕЛАЗ» уже трижды уступил «Гомелю». Золото придется вернуть?

В женском чемпионате страны по гандболу, по сути, четыре главных матча. Кто больше в них наберет очков – «Гомель» или «БНТУ-БЕЛАЗ» – тот и выиграет золотые медали. Областная команда после двух поражений больше не имела права на ошибку, но напряжения борьбы не выдержала, фактически открыв конкуренткам дорогу на вершину пьедестала почета.

Первый тайм не предвещал фиаско. Игра шла абсолютно равная, соперницы периодически выходили вперед, а во второй половине стартового тайма гостьи почти все время лидировали. Но на перерыв ушли в минимальном минусе: хозяйки реализовали семиметровый бросок. Уж не знаю, он ли так подействовал на нашу команду, а второй тайм она провела из рук вон плохо. С первых минут гомельчанки смогли убежать в отрыв (19:15), чем окончательно подкосили моральный дух соперниц. Нет, они пытались как-то изменить положение дел на площадке, но было видно, что мысленно уже сдались. «Гомель» же наращивал отрыв, и к середине отрезка он стал, по сути, неотыгрываемым (29:21). К финальной сирене мы уступили неприлично много, семь мячей.

ГОМЕЛЬ – БНТУ-БЕЛАЗ – 32:25 (15:14)

ГОМЕЛЬ. 19 марта. Дворец игровых видов спорта.

БНТУ-БЕЛАЗ: Артюхович (7), Кишко (5), Елисеева (4), Вакулич (3), Петрачкова, Мокат (по 2),
Троян, Сотникова (по 1).

19 марта. РГУОР-Сборная-2004 – Звезда – 34:29, Витебчанка – Березина (Бобруйск) – 22:30, Городничанка – Берестье (Брест) – 24:27.

Положение команд: Гомель – 42 очка (21 матч), БНТУ-БЕЛАЗ – 36 (21), Берестье – 28 (21), Городничанка – 23 (21), Березина – 20 (21), Витебчанка – 13 (21), РГУОР-Сборная-2004 – 6 (21), Звезда – 0 (21).