Меню
Голас Любаншчыны

Десять кандидатов в делегаты ВНС выдвинуты от Минской областной организации БСЖ

Фото: автора

В Смиловичах прошла внеочередная конференция Минской областной организации Белорусского союза женщин. На ней были выдвинуты 10 кандидатов в делегаты ВНС.

Это не только руководители разных уровней, но учителя, врачи, инженеры, зоотехники, работники культуры.

— Всех их объединяет неравнодушие и то, что они имеют активную гражданскую позицию, готовы работать на благо своей страны и народа, — подчеркнула председатель областной организации БСЖ Тамара Красовская.

— Радует, что наши кандидаты из различных сфер: это и экономика, и культура, и образование, и сельское хозяйство. Перед ВНС будут стоять непростые задачи. Это серьезная работа, — сказала председатель областного Совета депутатов Наталья Якубицкая.

Среди выдвинутых кандидатов воспитатель детсада номер 1 города Дзержинска Ирина Апанасик. Это именно тот случай, когда работа — призвание. Малолетний сын автора лично может подтвердить, что лучшего специалиста в этой сфере просто не найти.

— Важен каждый ребенок в семье — мы все видим, сколько делается в нашем государстве. Сколько глава государства уделяет внимания этому вопросу. Поэтому для меня это, наверное, самый важный вопрос — благополучие каждого ребенка, и каждой в отдельности семьи. Именно женщины, наверное, как никто, уделяют этому такое внимание. Женщина — это всегда мудрость, доброта, воспитание — все идет из семьи. Кто как не мы воспитает наших детей, начиная с самого детства привьет наши национальные ценности, — я думаю, что это самое важное, — говорит Ирина Апанасик.

Программа конференции на этом не закончилась. На территории Смиловичской школы прошел митинг-реквием. Здесь расположен памятник ученикам школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

Также женщины посетили музеи Червенского района.

Выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания началось 12 марта и завершится 31 марта. Имена нового состава станут известны к 10 апреля.

Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля. Впервые ВНС предстанет в новом статусе: согласно обновленной Конституции, теперь это высший представительный орган народовластия в Беларуси.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59