Меню
Голас Любаншчыны

Соболенко вернулась в игру, вновь попала на Крейчикову и прошла в 1/4 финала турнира в Штутгарте

Соболенко
Фото: из открытых источников

Меньше месяца понадобилось Арине Соболенко, чтобы залечить полученную на турнире в Майами травму и вернуться на корт. В Штутгарте, где она сейчас находится, белоруска открыла для себя грунтовый сезон.

Соболенко

Кто до сих пор считает, что этот вид покрытия не для Арины, тот глубоко ошибается. Вспомним ее победу в Мадриде в 2021 году, финал в Штутгарте в том же сезоне и в 2022-м. И она никогда не говорила, что не любит грунт. Ей не нравилрсь на нем лишь то, что очень пачкаются обувь и одежда, которую порою было невозможно отстирать. Помню, как в детстве она, упав на грунт, потом сокрушалась, что платье безнадежно испорчено. Кстати, ее мама тогда спасла его, я даже не поверил своим глазам, когда вновь увидел это платье на Арине.  А сейчас Соболенко и вовсе утверждает, что ей очень нравится чувствовать себя «земляным червем».

Ну, а теперь к игре. Вы, возможно, улыбнетесь или подумаете что-то про высшие силы, когда назову соперницу белоруски. Конечно же, Барбора Крейчикова! Чешская теннисистка попадает ей по сетке уже в четвертый раз в этом сезоне, начиная с февраля на турнире в Дубае. Тогда, напомню, Крейчикова и прервала победную серию Соболенко со старта года. Затем, в марте, Арина дважды обыграла чешку в Майами и Индиан-Уэллсе. А всего это был их шестой «междусобойчик», счет побед в пользу белоруски (5 к 1).

Перевес она увеличила без особенных проблем. Так, в первой партии борьба была до счета 2:2, после чего Соболенко стала наращивать отрыв. На чужой подаче она сделала шесть брейк-поинтов, два из которых реализовала.

Ну что, Крейчикова, это не молоть языком про то, кого надо допускать на Олимпиаду, а кого нет. Играть-то оно тяжелее. А то попадется опять Соболенко, так, считай, и делу конец. Во втором сете белоруска и вовсе разошлась, взяв три гейма подряд. И вот только после этого спурта соперницы Крейчикова смогла сократить отставание. И попыталась вернуться в игру. В седьмом гейме на подаче Соболенко было ровно, но овладеть приемом у чешской теннисистки не вышло (6:2, 6:3).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59