Голас Любаншчыны

«Виктория» одержала победу на старте второй половины чемпионата страны

Хоккей

Наверное, забыли про существование женского чемпионата Беларуси по хоккею на траве? Еще бы, столько месяцев прошло, как он ушел на зимнюю паузу. Но 19 апреля «карусель» вновь закрутилась.

Напомню, «Виктория» отправилась на перерыв, уступая всего три очка лидеру «Минску». А неделю назад не очень удачно выступила в Кубке Содружества, заняв лишь пятое место. С нынешними соперницами по матчам шестого тура смолевичанки сыграли также на этот турнире, добыв непростую победу (3:1).

И на этот раз трижды мяч побывал в воротах соперниц, правда, сами не пропустили. Что уже хорошо, если учесть проблемы в обороне на матчах Кубка Содружества. Счет же был открыт лишь на 22-й минуте. И потом еще долго оставался таким же. На два других точных удара сподобились Мартыненко и Дмитриевич.

Женщины. 6-й тур. 19 апреля. СДЮШОР ХК Минск-РЦОП — Виктория (Смолевичи) — 0:3 (Белая, 22, Мартыненко, 36, Дмитриевич, 47) Минск — Текстильщик (Барановичи) — 2:1.

Положение команд: Минск — 25 очков (8 матчей), Виктория — 22 (9), Текстильщик — 9 (9), Ритм — 9 (8), СДЮШОР ХК Минск-РЦОП — 0 (8).

20 апреля. СДЮШОР ХК Минск-РЦОП — Виктория (Смолевичи) (стадион в парке Горького, 12:00), Минск — Текстильщик (Барановичи).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"