Меню
Голас Любаншчыны

Лукашенко пожелал коллективу Большого театра оперы и балета держать профессиональную планку

Большой театр Оперы и балета
Фото: из архива "МП"

Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил коллектив Национального академического Большого театра оперы и балета с 90-летием со дня основания театра, передает пресс-служба белорусского лидера.

Большой театр является яркой жемчужиной отечественной и мировой классической культуры, заметил Глава государства.

— Ваша легендарная сцена — живое воплощение чрезвычайной талантливости белорусского народа, его тонкого чувства красоты и искренней музыкальной души. Здесь родились и сделали первые шаги многочисленные звезды оперы и балета, создали свои превосходные спектакли знаменитые балетмейстеры и режиссеры, воспринимали за честь выступить мировые знаменитости, — говорится в поздравлении.

Эту профессиональную планку, высоко поднятую несколькими поколениями, с достоинством сохраняет и современный коллектив театра, обратил внимание президент.

— Уверен, что и в дальнейшем вы будете самоотверженно трудиться для обогащения нашего культурного наследия и процветания любимой Родины, — подчеркнул белорусский глава.

Александр Лукашенко пожелал коллективу театра творческого вдохновения, громких премьер, аншлагов в родной стране и на гастролях, здоровья и благополучия.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59