Меню
Голас Любаншчыны

Семь медалей не предел! Белорусские грации намерены пополнить копилку в чемпионате страны 20 мая

Гимнастика
Фото: Минспорта Беларуси

Открытый чемпионат Беларуси по художественной гимнастике пока блестяще складывается для отечественных граций, сумевших завоевать уже семь медалей.

Благодарная публика, яркие костюмы и прекрасные выступления — какую еще назвать причину, чтобы вы пришли 20 мая на трибуны Дворца гимнастики?! Посмотреть есть на что и, главное, на кого. А то, что в нашей стране художественная гимнастика всегда была, есть и будет приоритетным видом спорта, открытие нового офиса Белорусской ассоциации гимнастики, на которое была приглашена легендарная Светлана Хоркина. А красную ленточку у входа в красивое здание разрезали Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, председатель Белорусской ассоциации гимнастики Елена СкрипельЮ известные представители белорусского спорта Алина Горносько и Иван Литвинович

Впрочем, мы немного отвлеклись. Что касается Открытого чемпионата, то в многоборье групповых упражнений среди юниоров победу одержала команда РЦОП Беларуси. В аналогичной дисциплине по программе мастеров спорта сборная нашей страны стала второй, а команда РЦОП оказалась третьей.

А вот в индивидуальном многоборье по программам мастеров спорта равных не было белорусским гимнасткам, которые заняли весь пьедестал почета. Золото у Алины Горносько, серебро взяла Анастасия Салос, бронзовую медаль завоевала Анна Каменщикова. Среди юниорок лучшей была Николь Кевляк.

Чемпионат завершится 20 мая финалами в отдельных видах.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59