Азаренко вновь решила сыграть в паре — получилось удачно

Белорусская теннисистка спустя девять с половиной месяцев вновь решила сыграть в паре. Получилось удачно: вместе с Паулой Бадосой они вышли в четвертьфинал турнира в Берлине. К слову, в одиночном разряде Азаренко также прошла в эту стадию.

С подругой Арины Соболенко наша прима раньше играла, правда, было это еще в январе 2022 года. Нынче решили вернуться к старой схеме и победили россиянок Екатерину Александрову и Ирину Хромачеву. Справились за 1 час 11 минут.

В первом сете роковым для соперниц оказался четвертый гейм, в котором Азаренко и Бадоса овладели приемом. Во второй партии пришлось куда тяжелее, ведь приходилось догонять (3:4). Но затем игра перешла под полный контроль белоруско-испанского дуэта (6:3, 6:4).

В четвертьфинале их соперницами белоруски станут победительницы пары Кори Гауфф/Джессика Пегула — Линда Носкова/Катерина Синякова.