«Арсенал» разгромил со счетом 4:0 петриковский «Шахтер» в матче чемпионата Беларуси по футболу

Третий и последний круг чемпионата страны по футболу в первой лиге «Арсенал» открыл матчем в Городее с фарм-клубом солигорского «Шахтера» из Петрикова. В двух предыдущих встречах областная команда была сильнее, не изменив этому правилу и 19 сентября.
Победа тем ценнее, потому что накануне проиграли «Крумкачы» и отрыв от третьего места в турнирной таблице увеличился до девяти очков. А поскольку напрямую в элиту попадают первая и вторая команды, то у дзержинской шансы на повышение в классе только возросли.
В первые минуты соперники присматривались друг к другу, после чего гости на некоторое время овладели инициативой, подав два угловых. А затем пробил час «канониров», которые в течение пяти забили два гола. Вначале отличился Кийко, а затем, после подачи со штрафного Осипенко отборолся в воздухе, мяч отскочил к Сазоновичу, который был точен. К слову, наш защитник отличился во второй игре подряд! Ближе к перерыву игра немного успокоилась, но на 44-й минуте все тот же Осипенко едва не довел счет до крупного, да его удар парировал голкипер петриковчан.
Вторая половина встречи началась с ураганных атак хозяев поля. На 46-й минуте Сазанович не реализовал выход один на один с вратарем, тут же Осипенко отправил мяч в перекладину, а на 49-й минуте Кийко забил с пенальти. Пытаясь контратаковать, гости постоянно натыкались на ответные контрвыпады. К середине тайма счет мог стать раза в два большим, если бы наши парни реализовали имевшиеся у них моменты. Примечательно, что только на 72-й минуте пришелся первый удар в створ наших ворот. В компенсированное время дзержинцы еще раз добились успеха. Главком команды Павел Кирильчик нередко угадывает с заменами. Вот и на этот раз отправленный в игру Абрамович оправдал доверие специалиста.
ПЕРВАЯ ЛИГА
АРСЕНАЛ – ШАХТЕР – 4:0 (2:0)
ГОРОДЕЯ. 19 сентября. Стадион «Городея».
АРСЕНАЛ: Сокол – Гулецкий, Вегеря, Кийко, Сенько (Абрамович, 78), Пацко, Васильев (Пашевич, 57), Матяш (Селезнев, 69),  Скшинецкий, Осипенко, Сазонович (Варванин, 85).
ГОЛЫ: 1:0 – Кийко (13). 2:0 –  Сазонович (18). 3:0 – Кийко (49, с пенальти). 4:0 – Абрамович (90+1).
18 сентября. Днепр (Могилев) – Лида – 4:2, Крумкачы (Минск) – Локомотив (Гомель) – 0:2, Слоним-2017 – Орша – 2:4. 19 сентября. Белшина (Бобруйск) – Волна (Пинск) – 1:2, Нафтан (Новополоцк) — Барановичи – 5:1.
Положение команд: Арсенал – 47 очков (22 матча), Белшина – 44 (23), Крумкачы – 38 (22), Днепр – 37 (23), Волна – 37 (23), Нафтан – 36 (23), Локомотив – 35 (23), Шахтер – 30 (23), Орша – 26 (23), Лида – 17 (23), Барановичи – 16 (23), Слоним-2017 – 15 (23).