«Борисов-900» стартовал с победы в чемпионате страны по мини-футболу

Удачным оказался старт «Борисова-900» в чемпионате Беларуси по мини-футболу (юбилейном, 20-м, для нашей команды) — на выезде была обыграна «Лида». Кстати, в третий раз подряд с учетом предыдущего сезона.
«Лида» проводит всего  второй чемпионат в высшей лиге, но считается очень непростым соперником. «Борисов-900», хотя и выиграл у нее все матчи, также столкнулся с упорством лидчан. Напомним, в паузе наша команда кардинально изменила состав, за исключением вратарей, остались лишь местные игроки.
Юбилейный сезон борисовчане начали отмечать тут же. Уже на 11-й (!) секунде Шутко откликнулся на передачу Зуенка. А еще через пять минут последний помог отличиться Афонину. Вот это спурт! И в дальнейшем наша команда не снижала оборотов, постоянно держа в напряжении оборону соперника. И к 25-й минуте, по сути, игра была сделана, поскольку борисовчане еще дважды поразили цель. Причем Шутко удался дубль. Преимущество гостей было неоспоримым. Так, они нанесли 30 ударов по воротам против 19 у соперника, создали 9 голевых против 4 чужих моментов.
ЛИДА – БОРИСОВ-900 – 0:4 (0:2)
ЛИДА. 19 сентября. Спорткомплекс «Олимпия». 200 зрителей.
БОРИСОВ-900: Быковский (Куди, с 36:40); Дедовец – Шутко – Афонин – Зуенок, Гайдук – Манаенков – Куртов – Ивашкевич, Данилейко, Ходасевич, Боровиков, Круковский.
ГОЛЫ: 0:1 – Шутко (1). 0:2 – Афонин (6). 0:3 – Данилейко (23). 0:4 – Шутко (25).
18 сентября. Динамо-БНТУ (Минск) – Витэн (Орша) – 2:6, БЧ (Гомель) – Охрана-Динамо (Минск) – 5:2, УВД-Динамо (Гродно) – Минск – 0:1. 19 сентября. Первый Регион (Брест) – ЦКК (Светлогорск) – 2:4. 20 сентября. Столица (Минск) – ВРЗ (Гомель)
Из-за нечетного числа участников тур пропускает минский «Дорожник».
26 сентября. Борисов-900 – Первый Регион (физкультурно-оздоровительный центр, 15:00).