«Шахтер» впервые проиграл сет, но победил, а «Борисов-БГУФК» уступил с 2:0

Лидер чемпионата страны по волейболу «Шахтер» 19 ноября наведался в Витебск, где впервые в нынешнем сезоне проиграл сет, но победы все равно не упустил.

Надо сказать, местное «Марко-ВГТУ» частенько совершает подобное, прямо скажем, для большинства других команд чемпионата, историческое событие.

Вот и нынче во второй партии витебчане смогли размочить счет, вырвав победу в концовке. В остальных же трех «Шахтер» царствовал почти безраздельно.

А вот другой представитель Минской области в национальном чемпионате «Борисов-БГУФК» упустил отличный шанс победить МАПИД. Наша команда вела по партиям (2:0), но, судя по всему, слишком много сил положила на то, чтобы это сделать. В остальных отрезках лучше выглядели минчане. Причем, в четвертом и пятом сетах они добывали по два решающих очка.

19 ноября. Марко-ВГТУ (Витебск) — Шахтер (Солигорск) — 1:3 (15:25, 25:22, 20:25, 17:25), Борисов-БГУФК — МАПИД (Минск) — 2:3 (25:23, 25:18, 21:25, 24:26, 13:15), Легион (Обухово) — Коммунальник (Могилев) — 3:1.

Положение команд: Шахтер — 12 очков (4 матча), Легион —7 (4), Энергия — 6 (2), Западный Буг — 5 (2), МАПИД — 5 (4), Марко-ВГТУ — 3 (4), Борисов-БГУФК — 1 (3), Коммунальник — 0 (3).