Меню
Голас Любаншчыны

Азаренко преодолела первый барьер на турнире в Дубае

Фото: из открытых источников

О готовности Виктории Азаренко к турниру в Дубае можно было только догадываться. Насторожил прежде всего ее проигрыш на прошлых соревнованиях в Дохе, когда она умудрилась отдать почти победный матч Белинде Бенчич.

В Дубае на пути белоруски встала Анастасия Павлюченкова. Вариант не самый плохой, если учесть, что с мая прошлого года россиянка провела всего-то пять встреч, в которых лишь раз победила. Сейчас соперница всего-то 732-я в мире. Между собой они играли часто, восемь раз: пять викторий на счету белоруски, но последний поединок, на «Ролан Гаррос»-2021 остался за россиянкой.

Первый сет Азаренко быстро довела до 5:1, но следом (ох, уж этот женский теннис!) уступила свою подачу, подарив Павлюченковой надежду вернуться в игру. Та следом взяла еще гейм и имела два брейк-поинта, которые так и не реализовала. Зато Азаренко со второго сет-поинта добилась нужного результата.

Иной сценарий был во второй партии. Белоруска проигрывала, с брейка вышла вперед, тут же потеряла подачу, вернула и с превеликим трудом выиграла следующий мини-отрезок (4:2). Было очевидно, что это еще не конец борьбы, что Павлюченкова и доказала, сократив разрыв. Тактика при таком течении игры для Азаренко была одна: держать прежде всего подачу. Наполовину она задачу выполнила, а затем позволила сравнять цифры на табло (5:5). И вновь брейк, а значит, и новый шанс завершить матч в два сета. Азаренко это и сделала (6:3, 7:5).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59